В Ставрополе прошел первый тур чемпионата России по пляжному гандболу

В Ставрополе прошел первый тур чемпионата России по пляжному гандболу 1 из 4
В Ставрополе прошел первый тур чемпионата России по пляжному гандболу 2 из 4
В Ставрополе прошел первый тур чемпионата России по пляжному гандболу 3 из 4
В Ставрополе прошел первый тур чемпионата России по пляжному гандболу 4 из 4

В нынешнем сезоне в борьбу за награды турнира вступили девять команд из Белгородской области, Карачаево-Черкесии, Краснодарского и Ставропольского краев. Среди них – и клуб «Динамо-Виктор», вернувшийся после двухгодичного перерыва на песок.

Ставропольским пляжникам не было равных во всех играх. Одной из важных игр стала встреча с действующим чемпионом страны – «Екатеринодаром». Первый тайм остался за спортсменами из столицы Кубани, во втором сильнее оказались наши мастера ручного мяча. Выявлять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти. Голкипер викторианцев Антон Заболотский отразил два броска соперников и обеспечил родной команде победу. Матч завершился со счетом 2:1. Теперь ставропольские гандболисты готовятся ко второму туру состязаний национального первенства по пляжному гандболу, который пройдет с 14 по 16 июня в Черкесске.

Третий раунд соревнований состоится с 18 по 21 июля в Белгороде, а итоги чемпионата страны будут подведены в Москве, где с 1 по 4 августа пройдут баталии заключительного этапа.