Личный кабинет
Aa

Ответственных за содержание детских площадок заставят заняться их благоустройством

29 мая 2019


Ответственных за содержание детских площадок заставят заняться их благоустройством 1 из 1

С критики работы глав районных администраций Ставрополя началась традиционная еженедельная планерка в мэрии. Андрей Джатдоев остался недоволен состоянием детских игровых и спортивных площадок. Внешний вид некоторых градоначальник оценил лично во время объезда. Эта проблема нередко поднимается в социальных сетях и в обращениях жителей в городскую администрацию.

На планерке глава краевого центра дал поручение в кратчайшие сроки провести ревизию всех площадок, подготовить дефектные ведомости и внести предложения по каждой территории. Работать надо системно и точечно, подчеркнул Андрей Джатдоев.

- Если двор обслуживает управляющая компания, необходимо задействовать все механизмы, в том числе и через Управление по строительному и жилищному надзору, чтобы побудить УК выполнять свои обязанности. Прорабатывать вопрос нужно и с руководителями ТСЖ. Где необходимо - подключится муниципалитет. Надо помогать жителям, а не оставлять их наедине с проблемой! - отметил мэр, обращаясь к руководителям районов.

Также глава города обратил внимание на некачественный ремонт тротуаров. Подрядчики не всегда учитывают уклоны, в результате чего после дождей на этих участках образуются лужи. Андрей Джатдоев поручил переделать пешеходные дорожки везде, где выявлены дефекты.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку