Личный кабинет
Aa

На Комсомольском озере прошла тренировка спасателей

24 мая 2019


На Комсомольском озере прошла тренировка спасателей 1 из 5
На Комсомольском озере прошла тренировка спасателей 2 из 5
На Комсомольском озере прошла тренировка спасателей 3 из 5
На Комсомольском озере прошла тренировка спасателей 4 из 5
На Комсомольском озере прошла тренировка спасателей 5 из 5

Традиционная отработка нештатных ситуаций прошла на Комсомольском озере. Купальный сезон в Ставрополе стартует через неделю, поэтому безопасность на водоеме должна быть обеспечена в полном объеме. Такое поручение дал мэр краевой столицы Андрей Джатдоев, который сегодня лично оценил готовность территории озера к летнему периоду и побывал на учениях спасателей.

В тренировке приняли участие более 60 человек из краевых и городских отрядов спасения, а также кинологическая служба. Отрабатывались случаи спасения утопающих и оказания им первой помощи. Продемонстрировали работу водолазов, создание навесной переправы для эвакуации пострадавшего из трудно доступных мест, патрулирование акватории озера, пресечение нарушителей, выплывающих из зон купания и т.д. Условия тренировки были максимально приближены к реальным. Со всеми поставленными задачами участники справились на «отлично».

Начиная с 1 июня и до окончания купального сезона на Комсомольском озере будет постоянно работать группа спасателей и медицинский работник. Безопасность отдыхающих обеспечат сотрудники полиции и патруль Терского войскового казачьего общества. Кроме того, расположенные на территории озера 13 видеокамер позволяют в онлайн-режиме мониторить ситуацию и в случае необходимости помогут оперативно отреагировать на возникновение любых происшествий.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку