Личный кабинет
Aa

Ставрополец, стар и млад, пересядь на самокат!

18 мая 2019


Ставрополец, стар и млад, пересядь на самокат! 1 из 2
Ставрополец, стар и млад, пересядь на самокат! 2 из 2

Ставрополь стремится стать городом, где жить комфортно и удобно. Помимо масштабных преобразований в краевой столице воплощаются в жизнь не столь крупные, но от этого не менее значимые проекты. Речь идет о недавно открывшихся пунктах проката самокатов. С идей о создании подобного сервиса к главе города Андрею Джатдоеву обратились через соцсети, и он с удовольствием её поддержал.

Сегодня в городе разместились 5 станций проката. Они есть на площади 200–летия Ставрополя, у парка «Победы» и спортивно-тренировочного центра «Ставрополь Арена», у Дома книги и на Крепостной горе. В перспективе - появление еще 5 подобных станций в разных частях города.

Суть идеи заключается в создании системы микротранспорта, при которой человек мог бы оперативно перемещаться на небольшие расстояния без машины, минуя «пробки», при этом не «заморачиваясь» на парковку. По мнению организаторов, сервис может быть полезным не только для офисных работников, госслужащих или студентов, но и может стать разновидностью активного досуга и здорового образа жизни.

Как и все новое, система требует не только привыкания, но и определенных действий от желающих ею воспользоваться. Это совсем несложно, нужно просто скачать приложение на телефон и привязать к нему банковскую карту. После краткого процесса авторизации нужно отсканировать QR-код транспортного средства. Все, катайтесь на здоровье по любимому городу!



Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку