Личный кабинет
Aa

В Ставрополе выявлено более 600 случаев незаконной установки газового оборудования

16 мая 2019


В Ставрополе выявлено более 600 случаев незаконной установки газового оборудования 1 из 2
В Ставрополе выявлено более 600 случаев незаконной установки газового оборудования 2 из 2

Сотрудники «Ставропольгоргаз» совместно с представителями районных администраций и сотрудниками комитета по ГО и ЧС администрации города Ставрополя проводят рейдовые проверки многоквартирных домов, в ходе которых были выявлены более 600 случаев незаконного вмешательства в систему газораспределения и самовольной установки газопотребляющего оборудования.

С 18 января газовики уже обследовали почти 13 тысяч квартир более чем в 800 газифицированных многоэтажных домах. Все собственники жилья, где были зафиксированы нарушения при эксплуатации газового оборудования, получили соответствующие предписания об их устранении.

690 жителей Ставрополя отказались пускать представителей газовой службы в жилые помещения. Информация о данных фактах вместе с адресами и фамилиями передана в краевую жилищную инспекцию для принятия мер административного воздействия. Стоит знать, что отказ в допуске представителей газовых служб для проверки газового оборудования законодательством предусмотрены серьезные штрафы как для граждан, так и для должностных и юридических лиц.

Газовые рейды в Ставрополе продолжаются.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку