Личный кабинет
Aa

Многодетным семьям компенсируют затраты на приобретение школьных принадлежностей

22 апреля 2019


Многодетным семьям компенсируют затраты на приобретение школьных принадлежностей 1 из 1

Для создания условий для полноценного развития и образования детей в многодетных семьях в 2012 году в Ставропольском крае принят закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей», определяющий порядок получения ежегодной денежной компенсации на приобретение комплекта школьной одежды и письменных принадлежностей.

Если в вашей семье воспитываются трое и более несовершеннолетних детей (не старше восемнадцати лет), в том числе усыновленных (удочеренных), имеющих гражданство Российской Федерации, то вы имеете право на такую компенсацию.

Если с начала года вы еще не обращались в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, поторопитесь сделать это до 30 апреля. Необходимо при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении на каждого из детей и справки из общеобразовательной организации, где учатся дети. Размер компенсации на каждого ребенка в 2019 году предусмотрен в 1119,43 рублей.

В случае, если родители не успеют обратиться в комитет до 30 апреля, то право на выплату компенсации за 2019 год будет утеряно.

Более подробную информацию можно получить по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201, или по телефону: 56-66-43.

Подать документы также можно в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Мира д. 282-а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 8-а/1-2, ул. Васильева, д. 49, или через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru).


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку