Личный кабинет
Aa

В краевой столице ремонтируют дороги по ночам

17 апреля 2019


В краевой столице ремонтируют дороги по ночам 1 из 1

Благодаря поддержке губернатора края Ставрополь в этом году стал участником нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках федеральной программы в городе уже приступили к капитальному ремонту улиц Мира и Лермонтова. Оба полотна сильно изношены и нуждаются в комплексном обновлении. Последний раз эти дороги ремонтировались более десяти лет назад.

Улица Мира получит новое качественное покрытие на участке от улицы Доваторцев до проспекта Октябрьской Революции. Другая крупная городская магистраль - улица Лермонтова - будет комплексно отремонтирована от улицы Доваторцев до переулка Зеленый.

Поскольку эти две дороги берут на себя основные транспортные потоки краевой столицы, большая часть работ будет проходить в ночное время суток. Такое поручение дал глава краевого центра Андрей Джатдоев, чтобы минимизировать неудобства жителей города.

Сейчас рабочие по ночам срезают старый асфальт, затем приступят к выравниванию дорожного рельефа и только после этого начнут укладку финального слоя асфальтобетона. Но одним ремонтом покрытия дело не ограничится. Приведут в порядок также остановки и тротуары. Финальным аккордом станут аккуратные и зеленые газоны вдоль обновленных дорог.

Ремонт планируют завершить к началу лета.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку