Личный кабинет
Aa

В 2019 году в Ставрополе высадили более 10 тысяч деревьев

15 апреля 2019


В 2019 году в Ставрополе высадили более 10 тысяч деревьев 1 из 4
В 2019 году в Ставрополе высадили более 10 тысяч деревьев 2 из 4
В 2019 году в Ставрополе высадили более 10 тысяч деревьев 3 из 4
В 2019 году в Ставрополе высадили более 10 тысяч деревьев 4 из 4

Ставрополь много лет традиционно удерживает статус одного из самых зеленых городов страны. Чтобы краевой центр оставался таковым как можно дольше, в городе не только ежегодно высаживают тысячи деревьев, но и выполняют обширный комплекс мероприятий по обрезке зеленых насаждений.

Сейчас специалисты МУП «Горзеленстрой» практически закончили все коррекционные работы. Кроноформирующая обрезка выполнена в Театральном сквере, на Александровской площади, вдоль центральных магистралей города.

Чтобы городская среда была не только комфортной, но и безопасной проведен большой объем санитарной обрезки. Охватили более 200 деревьев: срезали больные и засохшие ветви, чтобы они не обламывались при сильных порывах ветра. Все работы специалисты проводили очень оперативно, пока не началось сокодвижение.

Параллельно с обрезкой проходила и посадка новых саженцев. Всего за время весеннего цикла на городских улицах и в лесных массивах появилось более 10 тысяч новых деревьев. Следующая компенсационная высадка пройдет осенью.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку