Личный кабинет
Aa

Летом школьникам Ставрополя скучно не будет

10 апреля 2019


Летом школьникам Ставрополя скучно не будет 1 из 3
Летом школьникам Ставрополя скучно не будет 2 из 3
Летом школьникам Ставрополя скучно не будет 3 из 3

В администрации Ставрополя обсудили, как идет подготовка к летней оздоровительной кампании 2019 года.

Летом в городе будут функционировать 48 оздоровительных лагерей. За счет средств местного бюджета на летнюю кампанию 2019 года выделено 39,5 миллионов рублей. Это почти в полтора раза больше, чем в 2018-м (около 25 миллионов). В эту сумму войдут расходы на организацию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и выездных лагерей, работа спортивных площадок по месту жительства во всех трех районах краевого центра, комнат школьника, подростковых клубов, а также 10 профильных спортивных отрядов.

Особое внимание будет уделено организованному отдыху и занятости детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них будут организованы 3 лагеря, 6 районных профильных отрядов «Гаврош», интегрированные группы на базе школ и лицеев, а также Центра внешкольной работы.

Чтобы сделать летний отдых интересным и запоминающимся будут работать профильные смены – «Малая военная академия», «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» и другие.

В Год театра будет реализован совместный проект со Ставропольским академическим театром драмы имени М.Ю. Лермонтова «Театр - детям». Ребята посетят детские спектакли, побывают за кулисами, заглянут в театральные сокровищницы.

Кроме этого, для детей будет организована насыщенная культурно-образовательная и спортивная программа, которая будет в себя включать экскурсии по туристическим достопримечательностям Ставрополя, посещение музеев, участие в различных педагогических проектах и спортивных турнирах.

Одним из самых ярких событий обещает стать фестиваль детских лагерей, который пройдет в конце июля. Мероприятие объединит самых активных, творческих и спортивных детей города.

Совместно с Центром занятости населения в летний период 2019 года планируется трудоустроить более 800 несовершеннолетних. Ребята пройдут пришкольную трудовую практику и будут работать вожатыми.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку