Личный кабинет
Aa

Преимущества цифрового телевидения

31 марта 2019


Чтобы вся Россия в этом году смогла поэтапно перейти на цифровое вещание, подготовительные мероприятия начались еще в 2009 году. За это время в рамках масштабной федеральной программы было построено несколько десятков тысяч объектов с передатчиками.

Ряд регионов страны попрощались с аналоговым телевидением еще в феврале. Ставрополь и вся территория края перейдет на «цифру» 15-го апреля.

Какие же преимущества принесет с собой цифровое ТВ? В первую очередь – это 20 бесплатных каналов. Транслироваться они будут с высоким качеством изображения и хорошим звуком. Сейчас это доступно только обладателям современных телевизоров, а также абонентам кабельного и IP телевидения. Но с приходом «цифры» четкую картинку без помех и прерывистого сигнала можно будет наблюдать и на телевизорах со стажем. Достаточно иметь доступ к дециметровой антенне и подключить ресивер. Приобрести его можно в 36 почтовых отделениях Ставрополя, рассредоточенных по всему городу. Льготные категории горожан могут рассчитывать на помощь в его приобретении. Достаточно обратиться в комитет труда и социальной защиты по телефону: 56-08-52


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку