Личный кабинет
Aa

Всех малоимущих в Ставрополе обеспечат приставками для приема цифрового ТВ

29 марта 2019


Всех малоимущих в Ставрополе обеспечат приставками для приема цифрового ТВ 1 из 1

По поручению губернатора края в Ставрополе предпринимаются все необходимые меры, чтобы переход на «цифру» был максимально комфортным для жителей. Особое внимание сейчас уделяется льготным категориям граждан, которые подключены к аналоговому телевидению.

За последние несколько дней бесплатные приставки получили 106 горожан. Среди них - ветераны, инвалиды первой группы, жители с низким уровнем дохода, в том числе многодетные семьи и одиноко проживающие пенсионеры. Волонтеры цифрового ТВ доставили ресивер каждому нуждающемуся и помогли настроить оборудование. На очереди еще 109 человек. Их телевизоры подключат к «цифре» в ближайшие дни.

Параллельно соцработники, представители районных администрации и волонтеры продолжают поквартирно обходить льготников и фиксировать, какая помощь им требуется. При необходимости каждому из них будет оказана максимальная поддержка, как в приобретении ресиверов, так и в их настройке.

Также в Ставрополе продолжает работать телефон «горячей линии» 56-08-52 . Специалисты консультируют по любым вопросам перехода на цифровое ТВ.

Напомним, что с 15-го апреля Ставропольский край перейдет на новый стандарт телевещания. С этого дня бесплатно будут транслироваться два мультиплекса, которые объединяют 20 телеканалов и три радиоканала.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 




Возврат к списку