Личный кабинет
Aa

Пожар легче предупредить, чем потушить

23 марта 2019


Вопросам пожарной безопасности в весенне-летний период 2019 года было посвящено совещание, которое прошло в комитете по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя. Представители районных администраций, МЧС, садоводческих товариществ и городского лесничества обсудили профилактические меры, которые позволят избежать возникновения пожароопасных ситуаций. Прежде всего, они касаются лесных массивов, СНТ и прилегающих к нам территорий. Начиная с апреля, по садоводческим товариществам пройдут специальные комиссии, которые обследуют их на предмет наличия потенциальных угроз возгорания – сухостоя, мусорных свалок и т.д.

Отдельное внимание будет уделено именно санитарному состоянию территорий СНТ. Дачников просят внимательно относиться к стеклянному мусору: осколок бутылки под жарким летним солнцем может сработать как лупа и спровоцировать возгорание. За ненадлежащее содержание своих участков собственники могут быть привлечены к административной ответственности.

В качестве еще одной превентивной меры на территориях СТН, прилегающих к лесным массивам, сделают минерализованные полосы, которые послужат барьером для распространения огня.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку