Личный кабинет
Aa

Волонтеры цифрового ТВ обходят дома горожан

21 марта 2019


Волонтеры цифрового ТВ обходят дома горожан 1 из 1

15 апреля Ставрополь, как и весь край, подключат к «цифре». Для основной массы населения города переход на новый стандарт вещания пройдет незаметно. Беспокоиться не о чем абонентам кабельного, спутникового, IP телевидения и обладателям новых телевизоров (выпущенных после 2012 года), подключенных к дециметровой антенне. Если перечисленные условия не соблюдены, на экране рядом с логотипом каналов будет стоять литера «А». В этом случае для перехода потребуется дополнительное оборудование.

Понимая, что далеко не у каждого жителя есть возможность самостоятельно решить проблему с подключением, администрация города предпринимает целый ряд мер, которые помогут перейти на цифровое вещание.

В зоне особого внимания – малоимущие, многодетные, инвалиды и одиноко проживающие пенсионеры. Сейчас районные администрации, социальные службы и волонтеры совершают поквартирные обходы и выясняют, в чем необходимо оказать содействие. Затем опросные листы будет проанализированы и оказана уже адресная помощь каждому, кто в ней нуждается.

Параллельно администрация инициировала проверку управляющими компаниями и представителями ТСЖ коллективных антенн. Для приема цифрового сигнала они должны поддерживать формат DVB-T2. Если на крыше дома расположена антенна старого образца, обслуживающая организация в обязательном порядке должна заменить ее на дециметровую.

Также в Ставрополе организована «горячая линия». Специалисты проконсультируют по всем вопросам перехода на цифровое вещание.

Центры консультационной поддержки: 
• комитета труда и социальной защиты населения 56-08-52 
• единый консультационный центр: 8-800-220-20-02 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку