Личный кабинет
Aa

4000 человек участвовали в спортивной эстафете в Ставрополе

19 марта 2019


4000 человек участвовали в спортивной эстафете в Ставрополе 1 из 6
4000 человек участвовали в спортивной эстафете в Ставрополе 2 из 6
4000 человек участвовали в спортивной эстафете в Ставрополе 3 из 6
4000 человек участвовали в спортивной эстафете в Ставрополе 4 из 6
4000 человек участвовали в спортивной эстафете в Ставрополе 5 из 6
4000 человек участвовали в спортивной эстафете в Ставрополе 6 из 6

18 марта в Ставрополе рамках спортивно-массового фестиваля «По городам Крыма» прошли массовые состязания, посвященные 5-летию вхождения полуострова в состав России. Соревнования начались с легкоатлетического забега, разбитого на 9 этапов, каждый из которых символизировал один из крупных городов Крыма: Армянск, Евпаторию и Симферополь, Севастополь, Ялту и Алушту, Судак, Феодосию и Керчь. Порядок городов соответствовал их географическому расположению, а пробежать каждому участнику нужно было всего 100 метров.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялась городская Спартакиада, собравшая 4000 участников из учащихся школ, студентов вузов и ссузов. Ребята состязались в армспорте и перетягивании каната, дартсе и гиревом спорте, стритболе, прыжках в высоту и длину.

Лучшими среди школьных команд по дартсу стали ребята из школы № 32. Среди вузов победу одержали учащиеся СКФУ, а среди ссузов первенствовали студенты колледжа связи. В спортивном ориентировании не было равных ученикам кадетской школы имени генерала Алексея Ермолова, среди вузов первыми стали студенты СтГМУ, а лучшими среди средних специальных учебных заведений стали спортсмены из Ставропольского училища олимпийского резерва. В прыжках в длину у школьников в победителях ученики 30-й школы, а у студентов фортуна была на стороне СКФУ. Лучшими среди ссузов стали учащиеся Кооперативного техникума.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку