Личный кабинет
Aa

В Ставрополе определили лучших чтецов в рамках конкурса «Живая классика-2019»

19 марта 2019


В Ставрополе определили лучших чтецов в рамках конкурса «Живая классика-2019» 1 из 3
В Ставрополе определили лучших чтецов в рамках конкурса «Живая классика-2019» 2 из 3
В Ставрополе определили лучших чтецов в рамках конкурса «Живая классика-2019» 3 из 3

В Ставрополе прошел городской этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», патронатами которого выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство культуры Российской Федерации, Фонд «Живая классика». В конкурсе приняли участие свыше 80 школьников 5-11 классов. Они читали отрывки из современной детской и подростковой литературы, а также строки из произведений ставропольских авторов.

Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста и грамотность речи, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, а также глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями конкурса стали: Мартин Мирзоян (школа № 29), Сулейман Мухомедяев (школа № 26) и Яна Русановская (школа № 19).

Члены жюри, в состав которого входили писатели, представители литературной общественности и деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру и глубину проникновения в смысл произведения.

Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 4 апреля в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку