Личный кабинет
Aa

Мэрия начинает борьбу с нелегальным рынком аренды жилья

15 марта 2019


Мэрия начинает борьбу с нелегальным рынком аренды жилья 1 из 2
Мэрия начинает борьбу с нелегальным рынком аренды жилья 2 из 2

Тема нелегального рынка аренды жилья и нейтрализации вытекающих из этого угроз безопасности обсуждалась на совещании в администрации Ставрополя. В нем приняли участие представители спецслужб, полиции и руководители риэлторских агентств.

После ликвидации в декабре прошлого года террористической ячейки, в краевом центре прошли тотальные обходы многоквартирного фонда. Выяснилось, что только в четырех микрорайонах города сдается более 2 тыс. квартир. И большая часть этого жилья снимается нелегально. Зачастую хозяева даже не интересуются паспортными данными постояльцев и не контролируют, что происходит в квартире. А это прямая угроза безопасности горожан.

На совещании главой города Ставрополя Андреем Джатдоевым было предельно обозначено, что бороться с «серым» рынком аренды необходимо, задействовав все возможные механизмы. Для этого, между правоохранительными органами и риэлторскими компаниями была достигнута договоренность об обмене информацией, касающейся как иногородних, снимающих жилье в Ставрополе, так и незаконных риэлторских контор и частников, занимающихся съемными квартирами.

Но и самим горожанам нужно быть бдительными. Если в вашем доме появились подозрительные квартиранты, сообщите об этом в правоохранительные органы. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку