Личный кабинет
Aa

Больше 200 тысяч человек проводили Масленицу в Ставрополе

11 марта 2019


Больше 200 тысяч человек проводили Масленицу в Ставрополе 1 из 5
Больше 200 тысяч человек проводили Масленицу в Ставрополе 2 из 5
Больше 200 тысяч человек проводили Масленицу в Ставрополе 3 из 5
Больше 200 тысяч человек проводили Масленицу в Ставрополе 4 из 5
Больше 200 тысяч человек проводили Масленицу в Ставрополе 5 из 5

Всю неделю в Ставрополе шли народные гуляния. В микрорайонах города за это время провели более 300 масленичных мероприятий, в том числе на открытых площадках. Там от души повеселиться и поесть блинов успели больше 50 тысяч горожан и гостей Ставрополя. Но самая широкая Масленица, в которой приняли участие больше 150 тысяч человек, развернулась в воскресенье.

В Центральном парке горожан в прощенное воскресенье ждал настоящий казачий праздник с соблюдением всех масленичных традиций, принятых на Юге России. А в парке Победы на разных площадках каждый мог найти себе развлечение по душе. Ребятня училась создавать кулинарные шедевры, расписывая блины пищевыми красителями, участвовали в конкурсах и квестах. Взрослые гуляли по ярмарке народных промыслов, приобретая сувениры и предметы быта ручной работы, наслаждались концертной программой лучших коллективов города и соревновались в силе и ловкости.

И как же без блинов! Повара пекли ароматные блины и кормили ими всех желающих. Испекли и ставший уже традиционным трехметровый ставропольский блин. Гурманов потчевали блинными шашлыками. Кульминацией праздника стало сожжение огромного чучела Масленицы, которое возвестило о том, что зима ушла, а весна полностью вступила в свои права.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку