Личный кабинет
Aa

Ставрополь лидирует по количеству победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

11 марта 2019


Ставрополь лидирует по количеству победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 1 из 1

В Ставропольском Дворце детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года, а также регионального этапа олимпиады по физике имени Максвелла для учеников 7-8 классов и регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» для восьмиклассников.

Олимпиада проводилась с 11 января по 25 февраля. В ней приняли участие 2493 школьника со всего края. Из них победителями стали 131 человек, призерами – 393.

По общему количеству победителей и призеров с большим отрывом лидирует Ставрополь - 156 человек. Ребята из краевой столицы показали высокий уровень подготовки по предметам: «Английский язык», «Литература», «Биология», «Обществознание», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности». Наибольшее количество победителей и призеров оказалось из школы № 1 (24 человека); лицея № 14 (17 человек); гимназии № 24 (10 человек); гимназии № 25 (9 человек); лицея №8, кадетской школы и гимназии № 30 - по 7 победителей и призеров. Все они были награждены дипломами и подарками от министерства образования Ставропольского края и ведущих вузов региона. Отметили на торжественной церемонии и педагогов, подготовивших ребят к олимпиадам. Они получили почетные грамоты министерства образования Ставропольского края.


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку