Личный кабинет
Aa

МГИМО проведет в Ставрополе неделю науки

5 марта 2019


МГИМО проведет в Ставрополе неделю науки 1 из 2
МГИМО проведет в Ставрополе неделю науки 2 из 2

В Ресурсном центре интеллектуального развития, который открылся в начале февраля в 45-й школе Ставрополя, школьники города смогут углубленно изучать иностранные языки, географию и информатику. Ресурсный центр, объединив педагогов Ставрополя, будет проводит работу по выявлению и поддержке одаренных детей для участия в олимпиадах, подготовке к сдаче ЕГЭ и поступлению в высшие учебные заведения города и страны. Кроме того, в центре в рамках сотрудничества занятия будут проводить педагоги МГИМО и лицея имени Горчакова.

В апреле начнется конкурсный отбор для летней школы. Ребята получат возможность пройти тестирование на определение уровня владения иностранными языками и пройти курс подготовки в этой школе.

А в апреле на базе Ресурсного центра пройдет Неделя Науки с участием преподавателей МГИМО. Они уже составляют предварительные дорожные карты отбора учащихся, желающих поступить в этом году в Университет, чтобы «точечно» сопровождать каждого выпускника. А педагогов краевого центра будут привлекать к разработке олимпиадных заданий. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку