Личный кабинет
Aa

В Ставрополе действует программа переобучения для предпенсионеров

3 марта 2019


В Ставрополе действует программа переобучения для предпенсионеров 1 из 1

В Ставрополе работники предпенсионного возраста десяти предприятий могут повысить квалификацию или обучиться новой профессии. Готовы помочь в этом своим 55-60-летним сотрудникам такие предприятия как «Монокристалл», «Электроавтоматика», МУП «Водоканал». Причем, как показали опросы, сами работники старшего возраста желают учиться. Предпочтение отдают обучению новым навыкам в своей профессии, но многие готовы освоить профессию маникюрши, парикмахера, обучиться информационным технологиям. Затраты предприятиям на переобучение сотрудников частично компенсируются из федерального бюджета.

Не всех работодателей устраивает отсутствие сотрудника на его рабочем месте в течение нескольких месяцев. Но и эта проблема решаема: обучающие центры готовы проводить занятия в вечернее время, часть некоторых курсов можно освоить дистанционно. В администрации города налажена работа по мониторингу трудовых отношений работников предпенсионного возраста, за их судьбой внимательно следят. Увольнения без причины будут караться.

Но и безработные жители города в возрасте 55-60 лет также могут переобучиться. Для этого нужно обратиться в городской Центр занятости по адресу проспект К.Маркса 92б. Там на выбор предоставят обучающую программу.


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку