Личный кабинет
Aa

В Ставрополе весной проверят качество новых дорог

15 февраля 2019


В Ставрополе весной проверят качество новых дорог 1 из 1

Весной в Ставрополе проверят все дороги и другие объекты благоустройства, которые находятся на гарантийном обслуживании. Такое поручение дал глава Ставрополя Андрей Джатдоев на очередном заседании администрации Ставрополя. В случае выявления каких-либо недостатков, их устранят за счет средств возводивших объекты подрядчиков.

Глава города подчеркнул, что благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова в прошлом году в Ставрополе было построено небывалое число объектов капитального строительства и благоустройства. Среди которых вторая очередь проспекта Российского, Фонтан на Владимирской площади, Крепостная гора, Театральный сквер, 12 дворов во всех районах, тротуары, остановки общественного транспорта, социальные объекты.

- И еще больший объем строительства предстоит городу в наступившем году, отметил глава Ставрополя. - Поэтому технический контроль должен быть постоянным и качественным на всех этапах строительства и гарантийного обслуживания. Подключить нужно и общественный контроль, в том числе инвалидов-колясочников, чтобы все новые объекты благоустройства отвечали требованиям безбарьерной среды.

Также поручено особое внимание уделить проектно-сметной документации: чтобы качество материалов и работ было на уровне достойном краевой столицы, а цена не завышалась.

 

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку