Личный кабинет
Aa

В мэрии Ставрополя наградили будущую олимпийскую чемпионку

15 февраля 2019


В мэрии Ставрополя наградили будущую олимпийскую чемпионку 1 из 1

Десять жителей Ставрополя, отличившихся в той или иной сфере, пригласили на очередное заседание администрации города, чтобы поблагодарить, поздравить с победами и вручить ценные призы. Среди них - юная  гимнастика Аня Попова, прославившая Ставрополь на первенстве России по художественной гимнастике.

Напомним, всероссийские соревнования по этому красивому и женственному виду спорта прошли в Казани. Анна не только стала победительницей, как в командном зачёте, так и в индивидуальной программе в возрастной группе «10−11 лет». Юная гимнастка смогла показать гораздо большие достижения, чем те, которые необходимы для получения звания мастера спорта России для взрослых спортсменок. А отрыв от ближайшей соперницы составил больше шести баллов. Тренеры сборной России считают Аню одной из самых перспективных гимнасток.

Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев поздравил Аню с победой, пожелал стать олимпийской чемпионкой и никогда не забывать Ставрополь, где она родилась и выросла. В подарок от главы города девочка получила огромного плюшевого медведя, который теперь всегда будет ждать ее с тренировок и соревнований дома.


 

Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку