Личный кабинет
Aa

Каждое пятое преступление в Ставрополе раскрывают благодаря видеокамерам системы «Безопасный Ставрополь»

5 февраля 2019


Каждое пятое преступление в Ставрополе раскрывают благодаря видеокамерам системы «Безопасный Ставрополь» 1 из 1

Система видеонаблюдения «Безопасный Ставрополь» работает в краевом центре с 2010 года. Все начиналось с 56 камер.  Сейчас их количество приближается к 2 тыс. Видеонаблюдением уже оборудованы все городские социальные объекты, парки, скверы, площади, перекрестки и дороги. Информация со всех камер стекается в Ситуационный центр. Его специалисты в режиме реального времени могут оценить ситуацию и при необходимости вызвать службы экстренного реагирования. 

Мощные серверы, которые находятся в центре, позволяют хранить информацию минимум 30 дней. Этим видеобанком активно пользуются сотрудники правоохранительных органов. Благодаря созданной системе видеонаблюдения  в Ставрополе раскрывается каждое пятое преступление.

Количество камер, установленных в городе в рамках программы «Безопасный Ставрополь», с каждым годом увеличивается. Помимо этого в систему постепенно встраивают объекты, которые уже оснащены видеонаблюдением – городские рынки,  офисные знания, банки, магазины. Кроме того, согласно новым правилам, жилье теперь не введут в эксплуатацию, если многоэтажка не оснащена камерами видеонаблюдения. Так что у злоумышленников  шансов совершить правонарушение в Ставрополе и остаться незамеченными с каждым днем становится все меньше.

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку