Личный кабинет
Aa

Мэрия Ставрополя взяла под патронаж семью погорельцев

25 января 2019


Мэрия Ставрополя взяла под патронаж семью погорельцев 1 из 1

Семье Руденко по поручению губернатора края Владимира Владимирова  администрация Ставрополя оказывает всестороннюю помощь. Напомним, пожар случился в дачном домике ночью 15 января из-за неаккуратного обращения с обогревательными приборами. На момент пожара там находилось двое взрослых и четверо детей. К сожалению, старшую 9-летнюю девочку врачам спасти не удалось. Город организовал похороны ребенка.

Остальные трое детей и их мать уже выписаны из больницы. Семью временно поселили в гостинице и обеспечили горячим питанием. Выплатили единовременную помощь и назначили ежемесячные пособие на грудничка. Сейчас помогают собирать документы, чтобы переселить в социальное жилье и назначить остальные положенные в нашем крае пособия детям и многодетным семьям. Дело в том, что Руденко переехали в Ставрополь из КЧР в конце ноября, дети никогда не учились в школе, не посещали детский сад, в органы соцзащиты семья не обращалась. Поэтому сбор бумаг потребует времени.

Погорельцам купили всю необходимую одежду на каждый сезон. А 8-летнему мальчику, который впервые в своей жизни пошел в школу - канцелярские и учебные принадлежности. Его 4-х летнюю сестру определили в садик. Женщине и детям оказывается психологическая помощь, а пережить детишкам пришлось многое.

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку