Личный кабинет
Aa

В Ставрополе определят учителя и воспитателя года

25 января 2019


В Ставрополе определят учителя и воспитателя года 1 из 6
В Ставрополе определят учителя и воспитателя года 2 из 6
В Ставрополе определят учителя и воспитателя года 3 из 6
В Ставрополе определят учителя и воспитателя года 4 из 6
В Ставрополе определят учителя и воспитателя года 5 из 6
В Ставрополе определят учителя и воспитателя года 6 из 6

В Ставрополе торжественно стартовал второй городской этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» и «Воспитатель года России-2019».  В этом году в конкурсе участвует 24 учителя и 18 воспитателей со всего города. Их пришли поддержать более 200 коллег, среди которых все руководители школ и детских садов Ставрополя. Педагоги  собрались в зале 45 школы, которая и выступит площадкой для соревнований учителей, а воспитатели будут бороться за победу в 75-ом детском саду.

Впереди у педагогов неделя показательных уроков, защита авторских проектов, круглые столы, эссе, мастер-классы. Лучший учитель по традиции получит благоустроенную квартиру в Ставрополе и поборется за победу на региональном этапе.

На сцене для конкурсантов выступали дети, которые нарисовав портрет учительницы песком на стекле, рассказали, каким должен быть настоящий учитель: добрым, креативным и перспективным.


Мнение поддержал и глава города Андрей Джатдоев, пришедший поприветствовать участников. Он подчеркнул, что цель конкурса – дать  возможность проявить себя,  «прыгнуть выше головы».  Тогда конкурс можно считать удавшимся. 

- И пусть победит сильнейший! – заключил мэр.

А представители жюри, в том числе детского, дали клятву судить педагогов  беспристрастно.

Символично и трогательно закончилась церемония. Дети подарили учителям красные шары в форме сердец, которые участники стали передавать по рядам вглубь зала. И шарики плясали в воздухе, напоминая, что каждый взрослый, даже если он учитель, не должен забывать быть ребенком, хотя бы иногда…

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя









Возврат к списку