Личный кабинет
Aa

Что будет нового в Ставрополе в новом году?

8 января 2019


Что будет нового в Ставрополе в новом году? 1 из 1

К началу нового года Ставрополь подошел с солидным багажом значимых событий - 2018 запомнился бумом благоустройства, открытием новых образовательных учреждений, спортивных сооружений.

           В этом году краевая столица не собирается сбавлять темпов. Уже с первых чисел января свои двери распахнула первая в Ставрополе детско-юношеская спортивная школа по велосипедному спорту на Космонавтов, 8.

Набираются желающие в секции нового ледового комплекса.

           Начнет работу детский сад на 300 мест возле музея в юго-западном районе, еще один на 160 малышей сдадут в 204-ом квартале города в конце года. К 1 сентября планируется открытие школы на 1550 учеников на улице Пирогова.

           Продолжится и благоустройство. По-новому будет выглядеть сквер на проспекте Юности, появится новое место для отдыха на улице 50 лет ВЛКСМ. Начнется благоустройство территории Комсомольского и Пионерского прудов. Для малышей сделают новые уютные дворы, для любителей двухколесного транспорта – велодорожку по улице Космонавтов протяженностью 2,5 километра.

Облегчат жизнь и автомобилистам. К концу года закончат строительство проспекта Российского и расширят проезжую часть по улице 45 Параллель. В этом году начнется проектирование второго яруса дороги вдоль Кулакова и Доваторцев.

Большая часть этих проектов была бы невозможна без личной инициативы губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и его мощной поддержки горожан.

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку