Личный кабинет
Aa

Первые экспонаты музея военной техники приехали в Ставрополь

29 декабря 2018


Первые экспонаты музея военной техники приехали в Ставрополь 1 из 1

Первые экспонаты музея военной техники под открытым небом «Патриот» прибыли в Ставрополь. Выставка будет располагаться на Владимирской площади и завершит исторический комплекс вместе с интерактивным музеем «Россия – моя история». Эта будущая достопримечательность города создается по поручению губернатора края Владимира Владимирова.

Первые 4 экспоната, среди которых БРДМ-2, БТР-60ПБ, уже стоят на помостах. Они прибыли из воинской части Краснодарского края. Их предварительно демилитаризовали, то есть лишили возможности стрелять, и отреставрировали. Остальные 14 машин привезут из воинских частей Питера, Приморского и Забайкальского краёв, Центральной России. Ни один из экспонатов не будет повторяться, самым интересным из них, пожалуй, станет вертолет Ми-8.

В музее будут представлены образцы разных лет, как советской армии, так и вооруженных сил РФ. Жители Ставрополя смогут увидеть бронетанковую и артиллерийскую технику, авиацию. У каждого экспоната будет установлен информационный интерактивный экран, наподобие тех, что стоят в музее. С его помощью каждый по деталям сможет собрать виртуальную машину и даже «порулить» ею и «пострелять» по целям.

После Нового года «Патриот» пополнится еще несколькими единицами техники: Т-80, БТР – 50, Т-55, зенитно-ракетными комплексами.

Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку