Личный кабинет
Aa

Ставрополь станет еще комфортнее

13 декабря 2018


Преображение города продолжится в 2019 году. Первоочередные проекты строительства обсудили в Ставрополе на заседании администрации.

Благодаря участию города в программе «Формирование комфортной городской среды»  краевой центр значительно преобразился за этот год. Фонтан на Владимирской площади, Крепостная горка, Театральный сквер, 12 дворов во всех районах Ставрополья. По решению горожан, принятом на всеобщем голосовании в День города и края, по программе «Комфортная городская среда» будет благоустроен Комсомольский пруд. А благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова, в программу включили и объекты, занявшие 2-е и 3-е места: скверы на улице 50 лет ВЛКСМ и на проспекте Юности.  Сделать красивым в будущем году планируют и ставропольский Цирк. Проект его реконструкции на стадии завершения.

Главы районов Ставрополя представили на заседание готовые проекты дворовых территорий, которые предполагается благоустроить в следующем году. Здесь ставку делают на активность жителей. К самым неравнодушным уют и порядок придут быстрее. Ведь мало добиться новой площадки, ее нужно еще и поддерживать в достойном виде.

Включенный в программу благоустройства на 2019 год двор на Кулакова  - пример активной жизненной позиции горожан. Люди остановили незаконную стройку, обратившись за помощью в администрацию. И вместо очередного торгового объекта здесь появятся большая благоустроенная детская и спортивная площадка.

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя 





Возврат к списку