Личный кабинет
Aa

В Ставрополе на 5% снизилось потребление наркотиков в молодежной среде

3 декабря 2018


В ставропольском лицее №15 проходят необычные занятия. В специальной сенсорной комнате для релаксации педагог-психолог проводит уроки с ребятами  на тему  профилактики употребления  наркотических и психоактивных веществ. По мнению специалистов, в сочетании с традиционными профилактическими мероприятиями, эта методика позволяет более эффективно воздействовать на детей. Пока такие сенсорные комнаты есть не во всех школах Ставрополя, это пилотный проект. Возможно, в будущем такие помещения для релаксации появятся во всех учебных заведениях города. 

Пробные занятия проходят в рамках программы «Сделай свой выбор: выбери жизнь». Ее разработали для города ученые Северо-Кавказского федерального университета по заказу администрации Ставрополя. Ее главная цель -  сформировать у подростков стойкое негативное отношение к любым формам зависимости - алкоголизму, табакокурению, спайсам, компьютерным и азартным играм.

         И это работа уже имеет свой результат. По данным статистики, количество потребителей наркотиков среди молодежи в краевой столице только за 2017 год снизилось почти на 5%.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку