Личный кабинет
Aa

В Ставрополе прошли бюджетные слушанья

30 ноября 2018


Публичные слушания проекта бюджета краевой столицы на следующий год прошли при полном зале с участием общественности.

Глава города Андрей Джатдоев отметил, что горожане активно включаются в обсуждение всех важных вопросов развития Ставрополя, вносят свои предложения и помогают в реализации многих городских проектов. Благодаря активности жителей город принял участие сразу в нескольких программах по благоустройству в нынешнем году.

Как прозвучало, бюджет на будущий год имеет социальную направленность. 62,4% от всех средств казны города пойдет на социально-культурную сферу. Все социальные гарантии сохранятся, расходы на реализацию «майских» указов Президента Владимира Путина предусмотрены в полном объеме. Кроме того, в 2019 году город создаст новую спортивную школу по велоспорту; появятся дополнительные рабочие места для подростков на лето; продолжится строительство новых дорог, в том числе в следующем году завершится благоустройство Российского проспекта. Демографическая обстановка в городе улучшается, и работающие родители должны иметь возможность спокойно отдать ребенка в садик. Для этого в городе при участии губернатора Владимира Владимирова построят 3 детских сада, появится и новая школа на 1550 учеников. Предусмотрен рост зарплат для учителей, воспитателей, работников культуры и дополнительного образования. Помогут выйти из кризиса и троллейбусному парку, направив субсидию в размере 39,2 миллионов рублей на погашение долгов предприятия.

Присутствовавшие на слушаниях горожане поддержали проект главного финансового документа краевой столицы. Окончательно он будет принят в декабре на заседании Ставропольской городской Думы.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку