Личный кабинет
Aa

Велосипедистов в Ставрополе объединит профессиональная школа

28 ноября 2018


В Новый год жителей Ставрополя ожидает большой подарок – 1 января в городе откроется велосипедная школа. Она расположена по адресу Космонавтов, 8. Место выбрано неслучайно – близость к Мамайскому лесу, где имеются велосипедные трассы разного уровня сложности, позволит юным велосипедистам отрабатывать необходимые навыки. Еще один важный фактор: в 2019 году по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по улице Космонавтов будет оборудована новая велодорожка протяженностью 2,5 километра. Обучаться  в школе смогут 135 учеников на трех отделениях: «Велоспорт-шоссе», «Велоспорт-маунтинбайк», «Велоспорт-ВМХ». Все эти дисциплины входят программу Олимпийских игр. По каждой из них предусмотрены 3 возрастные группы.

 Школа вместит в себя специализированную веломастерскую, спортивный зал для тренировок на велостанках и общей физической подготовки, учебно-лекционный класс, подсобное помещение для хранения велосипедов. 

С открытием школы экстремальная площадка в Центральном парке будет передана в безвозмездное пользование учреждения. Там будут тренироваться  юные спортсмены отделения «Велоспорт-ВМХ».

Напомним, решение об открытии велосипедной школы было принято на встрече главы Ставрополя Андрея Джатдоева с представителями городских общественных организаций велосипедистов, которая прошла в октябре.

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя

                                                            



Возврат к списку