Личный кабинет
Aa

Бюджет Ставрополя останется социально ориентированным

14 ноября 2018


На очередном заседании администрации Ставрополя был рассмотрен ряд вопросов, главным из которых стал проект бюджета краевой столицы на 2019 год и  плановый период 2020 и 2021 годов. Ожидается, что в будущем году доходы городской казны составят 9 367, 6 миллионов рублей, большая часть из которых - налоговые и неналоговые поступления в размере 4 905,5 миллионов рублей.

Проект бюджета города сформирован на основе 19 муниципальных программ, 5 из которых направлены на развитие социальной сферы города, 5 - на развитие ЖКХ,  3 призваны обеспечить безопасность населения,  2 программы позволят развить  инфраструктуру города, повысить его инвестиционную привлекательность.   

Львиная доля бюджета, 62, 4% , как и в текущем году, будет направлена на социальную сферу. Это строительство трех детских садиков в двести четвертом, пятьсот тридцатом, и четыреста двадцать четвертом кварталах города, общеобразовательной школы по улице Пирогова на 1550 мест, спортивной школы, в которой будут развивать велосипедный спорт. Дополнительные средства направят на повышение зарплат учителей, воспитателей, работников культуры. А также на организацию бесплатного питания для детей-льготников. Предусмотрена поддержка городскому транспорту - троллейбусному парку Ставрополя помогут восстановить платежеспособность, направив субсидию в размере 39,2 миллионов рублей.

Продолжатся все программы благоустройства города. В том числе при поддержке губернатора края Владимира Владимирова  начнут реализовывать проект благоустройства Комсомольского озера в рамках программы «Комфортная городская среда».



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку