Личный кабинет
Aa

В Ставрополе за год создано 2,5 тысячи рабочих мест для инвалидов

3 ноября 2018


Места для трудоустройства людей с ограниченными возможностями предоставляют в 700 организациях Ставрополя. И на 70% рабочих мест, выделенных для инвалидов, уже нашли работников. В том числе, 37 человек работают в отраслевых и территориальных органах администрации города. Оставшиеся свободные вакансии  направлены в Центр занятости населения. В этом году он принял почти 2,5 тысячи новых предложений для людей с инвалидностью.

Работодателей больше не пугает перспектива нанять человека с ограниченными возможностями здоровья. Они уже оценили преимущества удаленной работы сотрудников. И потому недостатка в заинтересованных нанимателях на традиционных ярмарках вакансий для инвалидов не бывает. Например, в августе мероприятие собрало около  200 сотен потенциальных работников и более 60 представителей предприятий и организаций города. Ждут на работу программистов, лаборантов, менеджеров, переводчиков, экономистов…

Как показал опрос, сами люди с ограниченными возможностями заинтересованы в близком расположении работы к дому и достойном заработке. Разрез их предпочтений по профессиям широк:  от медсестры до директора. А кто-то вообще хотел бы открыть собственное дело.  Каждому из заинтересованных в занятости оказывается консультационная и юридическая помощь. В том числе, будущим предпринимателям помогают с оформлением нужных документов и получением субсидии на открытие бизнеса. 



Возврат к списку