Личный кабинет
Aa

Юный пианист из Ставрополя покорил международное жюри

2 ноября 2018


Овации публики и мэтров международного конкурса пианистов имени К.Н. Игумнова в Липецке сорвал 9-летний житель Ставрополя Эмиль Волков.

Пораженные талантом маленького музыканта судьи из Франции, Швейцарии, Чехии и России кричали «браво» и аплодировали стоя.

Сначала Эмиль, играючи миновал отборочный тур в числе 62 участников от 6 до 23 лет из 6 зарубежных стран и 16 регионов России. Затем был основной этап конкурса, где среди заклинателей клавиш в возрасте до 11 лет развернулась самая напряженная борьба. Но единогласным решением судей лучшим стал Эмиль. Он виртуозно и с большим чувством исполнил сложнейшие произведения Баха, Черни, Чайковского и Моцарта, не всегда поддающиеся руке и более опытных музыкантов.

В качестве награды юному таланту из Ставрополя вручили диплом и денежную премию. Одаренный пианист получил также стипендию Ассоциации лауреатов международного конкурса им. П.И. Чайковского. А преподавателя Эмиля, Людмилу Тихомирову, наградили дипломом «За лучшую педагогическую работу».


Пресс-служба администрации города Ставрополя 





Возврат к списку