Личный кабинет
Aa

Ставрополь восхитил греческого консула

2 ноября 2018


Ставрополь восхитил греческого консула 1 из 5
Ставрополь восхитил греческого консула 2 из 5
Ставрополь восхитил греческого консула 3 из 5
Ставрополь восхитил греческого консула 4 из 5
Ставрополь восхитил греческого консула 5 из 5

Вопросы сотрудничества обсудили генеральный Консул Греческой Республики в Новороссийске Стилианос Гавриил и глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Перед встречей иностранные гости побывали на экскурсии по городу и успели осмотреть его исторический центр, архитектурные достопримечательности и инфраструктуру новых микрорайонов. Стилианос Гавриил отметил чистоту и благоустроенность краевой столицы, красоту ее улиц и площадей. Особенное восхищение вызвало количество зелени в городе, парки, скверы и городские леса:

- Я бы хотел, чтобы все города мира были такими же ухоженными и зелеными, как Ставрополь. Ваш город по праву считается самым благоустроенным в России, и я думаю, что ему не составит труда удерживать это лидерство и впредь.

Андрей Джатдоев рассказал гостю о культуре, молодежной политике города, его социально – экономическом потенциале. А также о том, что греческая диаспора в Ставрополе – одна из самых активных, а Ставрополь с Грецией объединяют давние и прочные исторические и культурные связи.

Во время встречи рассматривалась возможность открытия визового центра Греции в Ставропольском крае. Он может появиться либо в Ставрополе, либо на КМВ. Этот шаг поможет развитию взаимного туризма. Кроме того, у Ставрополя, имеющего большой положительный опыт международного сотрудничества, может появиться новый город – побратим в Греции. Консул отметил, что эта идея достойна обсуждения и внимания. Он уверен, что народная дипломатия, обмен молодежными делегациями, сотрудничество вузов и школ в деле мира между странами также важна, как и работа дипломатического корпуса.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку