Личный кабинет
Aa

Недобросовестных работодателей накажут рублем

31 октября 2018


Как обеспечить безопасность на производстве, обсудили в комитете труда и соцзащиты администрации Ставрополя. В совещании приняли участие руководители всех крупных предприятий и организаций города. Работодателям, за которыми законом закреплено 23 обязанности по обеспечению безопасных условий труда, напомнили об ответственности за жизнь и здоровье их сотрудников.

В первую очередь, недобросовестных нанимателей могут наказать рублем. А организацию, в случае травматизма сотрудника на производстве, ждут неминуемые проверки на протяжении нескольких лет.

В качестве профилактических мер в этом году проведено более 600 проверок в организациях города. Все выявленные нарушения устранены в установленный срок. Кроме того, для 135 организаций Ставрополя выделено 10 миллионов рублей на обеспечение мероприятий по охране труда. Также администрацией города ведется работа по внедрению программы нулевого травматизма. В документе содержатся сведения о законных требованиях к работодателю и необходимые мероприятия по охране труда.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку