Личный кабинет
Aa

Зажигающие детские сердца

19 октября 2018


Зажигающие детские сердца 1 из 5
Зажигающие детские сердца 2 из 5
Зажигающие детские сердца 3 из 5
Зажигающие детские сердца 4 из 5
Зажигающие детские сердца 5 из 5

Большим красочным праздником встретил Ставрополь 100-летие системы дополнительного образования в России. Во Дворце детского творчества, одном из лучших центров дополнительного образования страны, собрались представители лучших секций, кружков и клубов города. Юные тхэквондисты и рукопашники встречали гостей на площадке перед дворцом, демонстрируя филигранную технику боя и приемы борьбы. На лестнице, ведущей к дворцу, загадочные феи и рыцари из детской театральной студии провожали педагогов, ветеранов дополнительного образования, молодых специалистов, руководителей мэрии и Думы города под баллады от начинающего рок-квартета ко входу во Дворец. А там, каждый уголок трехэтажного фойе творил, мастерил, играл и дерзал. Под одной крышей собрались физики и лирики: художники, авиамоделисты, музыканты, техники, дизайнеры, спортсмены. Глава города Андрей Джатдоев и председатель городской Думы Георгий Колягин с удовольствием осмотрели все выставки и даже успели поучаствовать в нескольких мастер-классах от юных знатоков своего дела.

Андрей Джатдоев передал педагогам поздравления с юбилеем от губернатора края Владимира Владимирова и вручил лучшим из них заслуженные награды:

- Трудно согласиться с термином «дополнительное образование». Более 35 тысяч детей в Ставрополе занимаются в кружках и секциях. И очень многие именно там находят свое призвание и любимое дело на всю жизнь. Вы дарите душевный комфорт нашим деткам, зажигаете искру творчества в их сердцах. И власти города и края всегда будут поддерживать вас в этом благородном деле, - сказал глава города.

Он отметил, что благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова Дом детского творчества Промышленного района уже в следующем году обновит фасад за счет федеральной программы «Комфортная городская среда». Благоустроят и прилегающую территорию.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 








Возврат к списку