Личный кабинет
Aa

В Ставрополе появился еще один пешеходный бульвар

9 октября 2018


В Ставрополе появился еще один пешеходный бульвар 1 из 3
В Ставрополе появился еще один пешеходный бульвар 2 из 3
В Ставрополе появился еще один пешеходный бульвар 3 из 3

В Северо-Западном микрорайоне Ставрополя появилось новое место ля неспешных прогулок и отдыха – пешеходный бульвар вдоль улицы Васильева. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», реализуемой в краевой столице при поддержке губернатора Владимира Владимирова, старую пешеходную зону расширили, обносившийся асфальт сменила тротуарная плитка, появились удобные скамейки и фонари.

А во дворе у многоквартирного дома по улице Васильева,17 появилась большая благоустроенная детская площадка. Как признаются сами жители, в выходные дни даже не хочется покидать предела родного пространства. Теперь здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха и детей, и взрослых

Современный детский игровой комплекс, выполненный из качественных материалов, пользуется огромным интересом у местной детворы. А мягкое покрытие под всей игровой зоной позволяет родителям спокойно наблюдать за играми своих чад. На площадке есть чем заняться и взрослым: для активных и спортивных установили тренажеры, а предпочитающие размеренное времяпрепровождение могут отдохнуть на комфортных скамейках.

Напомним, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены 12 многоквартирных дворов Ставрополя, сквер около Драмтеатра и территория Крепостной горы, а также построен светомузыкальный фонтан на площади Святого князя Владимира.


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку