Личный кабинет
Aa

В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую творческую площадку

22 сентября 2018


В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую творческую площадку 1 из 8
В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую творческую площадку 2 из 8
В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую творческую площадку 3 из 8
В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую творческую площадку 4 из 8
В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую творческую площадку 5 из 8
В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую творческую площадку 6 из 8
В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую творческую площадку 7 из 8
В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую творческую площадку 8 из 8

Основными центрами притяжения Дня города и края стали площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, проспект Октябрьской Революции, к которым в этом году добавилась площадь Святого князя Владимира возле музея «Россия - моя история», где на днях был открыт уникальный свето-музыкальный фонтан.

Площадь Ленина с раннего утра стала эпицентром праздника. Собравшихся поздравил глава края Владимир Владимиров и многочисленные гости.

Рядом, на улице Морозова, развернулась выставка-ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья». В это же время открылась выставка сельскохозяйственной техники. Городские жители с интересом разглядывали комбайны, трактора, сеялки, садились за рычаги управления и делали селфи на их фоне.

Горожане и гости Ставрополя приняли участие в массовом флешмобе. Все вместе исполнили песню «Ставрополье рулит!», которая была специально написана для этого события и запустили в небо сотни воздушных шаров с символикой города и края.

Впрочем, музыка и песни в этот день заполнили все городское пространство. В день своего рождения Ставрополь превратился в одну большую концертную площадку. В этом году, впервые, их количество достигло почти двух десятков, где выступали разножанровые коллективы со всего края и страны.

Во второй половине дня прошел праздник посвящения первокурсников в студенты, который сменил фестиваль команд КВН. На Крепостной горе зрителей собрал казачий рок-фестиваль «Возрождение». Концертную программу продолжили «Мировые рок-хиты» в исполнении ставропольских кавер-групп. Музыка и поэзия звучали в обновленном Театральном сквере на вечере поэзии и бардовской песни. А на ступеньках академического театра драмы его артисты дали представление, посвященное Дню края и города. Немалую публику собрали плац-концерт духового оркестра десантно-штурмового полка на площади Святого князя Владимира и выступление детского тысячного хора.

Дэд-лайнерами вечерней программы стало лазерное шоу на светомузыкальном фонтане и концерт звезды эстрады Сергея Лазарева на центральной площади.


Пресс-служба администрации города Ставрополя











Возврат к списку