Личный кабинет
Aa

В Ставрополе наградили отличившихся горожан

21 сентября 2018


В Ставрополе наградили отличившихся горожан 1 из 5
В Ставрополе наградили отличившихся горожан 2 из 5
В Ставрополе наградили отличившихся горожан 3 из 5
В Ставрополе наградили отличившихся горожан 4 из 5
В Ставрополе наградили отличившихся горожан 5 из 5

Заседание администрации Ставрополя накануне Дня города и края открылось торжественным приемом лучших представителей нашего города.

Открывая мероприятие, глава Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что в зале собрались те, кем наш город по праву гордиться, чей труд, мастерство, талант, неравнодушие и активная жизненная позиция принесли успех, чьи достижения прославили родной Ставрополь.

Эти слова в полной мере относятся и к пенсионерке Наталье Ивановой, которой глава города первой вручил ценный подарок. Этим летом на трехколесном велосипеде она проехала всю страну с юга на северо-восток, чтобы встретиться со своим отцом. Она больна сахарным диабетом и своим примером решила показать, что нет ничего невозможного, а возраст и болезни не повод отказываться от активного образа жизни и спорта. Ставрополь и всю страну поразила целеустремленность Натальи, ее отношение к жизни и вера в себя.

Памятного подарка удостоился и менеджер «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» Александр Хведченя, который предотвратил пожар на одной из городских заправочных станций. По словам участников заседания, этот поступок настоящего гражданина достоин уважения и почитания.

Памятным знаком «За большой вклад в социально-культурную сферу города» награжден директор краеведческого музея имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве - Николай Охонько, который стал инициатором создания исторических маршрутов на обновленной Крепостной горе. Почетными грамотами администрации и городской Думы награждены ветеран Великой Отечественной войны Николай Барсуков, воспитатель детского сада № 69 «Уникум» Ирина Дорохина, тракторист МУП «Коммунальник Евгений Кизилов, преподаватель «Детской художественной школы Ольга Полякова и многие другие.

Наград удостоились более 40 человек, среди которых ветераны, целый ряд представителей образования, культуры, спорта, социального сектора, ЖКХ, работники сферы бизнеса. Все те, кто своим трудом помогает нашему городу становиться более красивым, благоустроенным, процветающим и прекрасным.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 








Возврат к списку