Личный кабинет
Aa

Город моей мечты

19 сентября 2018


22 сентября, в День рождения Ставрополя, праздник придет на все городские площадки. Организаторы постарались, чтобы каждый нашел себе развлечение по вкусу. Например, проспект Октябрьской революции полностью отдадут детворе. С самого утра, с 9.00, здесь откроется фестиваль детского творчества «Город детства, город моей мечты!».
Проспект будет поделен на тематические площадки. На концертно-развлекательной пройдет выступление детского оркестра народных инструментов и вокального ансамбля «Колокольчик». Зрителей поразят казачьим переплясом с саблями, обаяют старушки-веселушки и любимые мультипликационные герои Маша и Медведь. На спортивной площадке малышей ждет гигантская скакалка, полные шашки, игротека с мячами, шахматы, домино. Здесь же можно будет научиться азам игры в настольный теннис и поучить мастер-класс от юных дзюдоистов. В импровизированном фотосалоне каждый сможет запечатлеть себя на королевском троне, в детском паровозике и научиться делать селфи с друзьями. Рядом расположится открытая фотовыставка работ молодых фотохудожников Дворца детского творчества.
Площадка «Мечта своими руками» – настоящая находка для маленьких модниц. Помимо демонстрации летней детской одежды здесь пройдут мастер-классы по плетению косичек, изготовлению современных модных аксессуаров. Творческая детвора сможет научиться новым методикам изображения портретной живописи, этюдов, пейзажей. Попробовать свои силы можно в лепке из пластилина, пускании мыльных пузырей. Как правильно собрать рюкзак, поставить палатку, приготовить пищу, спеть под гитару – всё это покажут в «Лабиринтах детского туризма». А также на этой площадке можно будет пройти игровую программу на знание достопримечательностей любимого города.
Тем, кто любит играть в куклы покажут мастер-класс по кукловождению, а «выпускным экзаменом» для них станет участие в уличном импровизированном кукольном спектакле «Живи, мечтай, твори!». На выбор ребятам предложат красивых, ярких кукол-героев любимых сказок. Всех любителей домашних питомцев будут рады видеть на площадке «Любовь к пушистому другу», где ребята смогут проконсультироваться со специалистами-ветеринарами по уходу за домашними животными. «Город танцующих детей» придумали специально для любителей спортивно-танцевального творчества. Лучшие танцевальные коллективы города порадуют всех своим выступлениями, костюмами и настроением.
Старшеклассников привлечет молодежный баттл начинающих рок-музыкантов «Рокострова». Здесь можно будет не только поболеть за любимую команду, но и получить музыкальный мастер-класс.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку