Личный кабинет
Aa

Голосование по благоустройству обеспечат волонтеры

19 сентября 2018


Голосование по благоустройству обеспечат волонтеры 1 из 2
Голосование по благоустройству обеспечат волонтеры 2 из 2

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с активистами волонтерских организаций, которые будут оказывать помощь в организации рейтингового голосования по отбору благоустройства в 2019 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Глава выразил благодарность волонтерам, которые были задействованы в первом голосовании, состоявшемся в марте этого года. Тогда им пришлось собрать и обработать голоса почти 150 тыс. горожан.

Обновленный сквер около Драмтеатра, 12 современных детских площадок, Крепостная гора - все эти территории не просто преобразились в 2018 году, а стали настоящими жемчужинами краевого центра, где одинаково комфортно себя чувствуют и детвора, и молодежь, и люди пожилого возраста.

Благодаря поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, наш город продолжит свое обновление. В ближайшую праздничную субботу еще пять проектов благоустройства будут выставлены на голосование. Мнение каждого будет услышано и обязательно учтено, а может и станет решающим в борьбе за лидерство.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Джатдоев отметил, что именно волонтеры являются проводниками краевой, городской и государственной политики в сфере благоустройства и создания комфортных условий проживания.

- Ваша активность и неравнодушное отношение к родному Ставрополю заслуживает искренней благодарности,- подчеркнул глава города.

На встрече перед волонтерами были поставлены ряд задач, которые предстоит решить в ходе рейтингового голосования 22 сентября в день празднования Дня города и Дня Ставропольского края.

Всего будут работать 100 площадок — 40 в торговых центрах и рынках, 60 — в местах наибольшей «проходимости». С 10 часов голосование откроется на стационарных площадках (ТЦ и рынки), а с 8 утра — на открытых. Все участки будут работать до 20:00 часов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку