Личный кабинет
Aa

Антитеррористическая комиссия Ставрополя призывает горожан к бдительности

18 сентября 2018


Глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел заседание городской АТК, где оценили готовность сил и средств к обеспечению антитеррористической безопасности при проведении Дня города и края.

Как отмечено, на праздник ожидается большое количество горожан и гостей, у города появилась новая точка притяжения – Владимирская площадь, где также пройдут массовые мероприятия. В связи с этим, нагрузка на существующую систему безопасности возрастает многократно. Все это диктует необходимость прибегнуть к беспрецедентным мерам безопасности и усилению антитеррористической защищенности граждан. Они охватывают ключевые объекты социальной сферы и промышленности, транспортной инфраструктуры и места массового пребывания людей.

В охране общественного порядка и обеспечении пропускного режима будут задействованы все подразделения полиции городской казачьей и добровольной дружины и частных охранных предприятий. Составлена схема дислокации передвижных постов скорой медицинской помощи.

Члены антитеррористической комиссии обратились к жителям города, руководителям предприятий и организаций проявлять бдительность. Незамедлительно сообщать органам правопорядка о подозрительных лицах, бесхозных вещах и помещениях, сдаваемых в наем с нарушениями действующего законодательства.

Подводя итоги, глава нацелил ответственных лиц на усиление разъяснительной работы среди горожан, отметив, что ситуация в городе контролируема, но недооценивать ее нельзя. Напомнил о личной ответственности каждого руководителя за безопасность, спокойствие и благополучие жителей города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя  





Возврат к списку