Личный кабинет
Aa

Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования

17 сентября 2018


Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 1 из 10
Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 2 из 10
Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 3 из 10
Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 4 из 10
Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 5 из 10
Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 6 из 10
Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 7 из 10
Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 8 из 10
Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 9 из 10
Октябрьский район отметил День рождения – 56-лет со дня образования 10 из 10

Для жителей Октябрьского района это всегда особенный день. Ведь именно отсюда берет свое начало сам Ставрополь. Поэтому, объективно, район – ровесник города. Всего на его территории более 90 процентов памятников истории и культуры города, запечатлевших не просто мгновения эпох, но и имена тех, кто строил город и защищал его от врагов.

Не случайно в память об основателях города и района, праздник начался с молебна в Кафедральном соборе Казанской иконы Божьей Матери.

В последние годы район разительно преобразился: ремонтируются фасады зданий и мемориалы, асфальтируются дороги, укладывается новая тротуарная плитка, устанавливается уличное освещение, обустраиваются дворы, строятся жилые дома и масштабные социальные объекты. Вместе с тем слава и гордость района – это, прежде всего, его люди, чей вдохновенный труд и благородные устремления стали основой процветания Ставрополя.

В рамках празднования Дня района состоялась торжественная церемония открытия обновлённой Доски почёта, на которую были занесены имена выдающихся жителей и названия трудовых коллективов. Среди почетных граждан района - генеральный директор «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев, индивидуальный предприниматель Семён Гандылян, генеральный директор акционерного общества «Электроавтоматика» Юрий Мишин, начальник Октябрьского района тепловых сетей Андрей Романенко и другие.

Чествование лучших людей района продолжилось на торжественном собрании, куда с поздравлениями пришли власти города и края, ветераны, руководители предприятий организаций, представители общественных объединений и молодежь.

В своем поздравлении глава города Андрей Джатдоев отметил, как разительно меняется район и весь город. Благодаря поддержке губернатора и краевого правительства реализуются масштабные проекты благоустройства. Настоящим подарком горожанам стали: новый детский сад и грандиозный светомузыкальный фонтан на Владимирской площади. И таких штрихов к портрету города и района сегодня немало. В общей сложности в программу благоустройства этого года суммарно вошли 26 общественных территорий.

Участникам праздника преподнесли свои подарки лучшие творческие коллективы города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя













Возврат к списку