Личный кабинет
Aa

Выбери свой комфортный Ставрополь!

14 сентября 2018


Выбери свой комфортный Ставрополь! 1 из 2
Выбери свой комфортный Ставрополь! 2 из 2

Детская площадка по улице Космонавтов,4б стала местом притяжения детворы со всех окрестных дворов. Яркая и красочная, выполненная из качественных современных материалов, с различными игровыми зонами и спортивным уголком, теперь она с утра до самого вечера заполнена ребятишками самых разных возрастов. Эта площадка, как и масштабное благоустройство всей внутридворовой территории - результат реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

В этом году, помимо благоустройства центра города, программа зашла и в спальные районы. Работы проводились в 12 многоквартирных дворах краевого центра. В них полностью заменили игровое оборудование, установили спортивные тренажеры, постелили специальное травмобезопасное покрытие, уложили плиткой пешеходные дорожки, заасфальтировали внутриквартальные проезды, установили новые лавочки и фонари. Причем все эти обновления жители планировали сами - работы по благоустройству каждой территории проводились на основе пожеланий горожан. И уже решено - в следующем году эта программа благоустройства будет продолжена! А территории, которые она охватит, снова определят сами жители города.

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые благоустроят в следующем 2019 году за счет программы «Формирование комфортной городской среды» пройдет 22 сентября, в День рождения Ставрополя. Во всех местах общественных гуляний: на площадях, в парках, скверах, торговых центрах будут располагаться пункты для голосования, где каждый сможет отдать свой голос за понравившийся проект благоустройства нашего города.

Адреса мест голосования указаны на официальной сайте администрации города Ставрополя Ставрополь.рф. Там же вы найдете более подробную информацию о каждом проекте благоустройства.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку