Личный кабинет
Aa

Свыше 360 ребят из Ставрополя получили помощь в ходе акции «Соберем детей в школу»

12 сентября 2018


Благотворительная городская акция комитета труда и социальной защиты администрации города «Соберем детей в школу» традиционно прошла в канун Дня знаний.

Ее задача - оказание конкретной помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к учебному году. Известно, сборы ребенка в школу для любой семьи выливаются в заметную статью расходов. А когда в семье воспитываются несколько школьников или это семья с низким уровнем дохода, то это, пожалуй, становится проблематичным.

Благодаря помощи индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций и просто неравнодушных жителей для детей из социально незащищенных семей к новому учебному году удалось собрать более 150 наборов школьных принадлежностей. Более 100 первоклашек были обеспечены ранцами и всем необходимым к школе за счет бюджета города Ставрополя.

Активное участие в проведении акции принял ПАО «Сбербанк», который уже не первый год является постоянным участником и партнером в проведении различных благотворительных мероприятий. Благодаря такому сотрудничеству 60 первоклашкам, вручены ранцы с набором канцелярских принадлежностей.

Финал акции состоялся на площади 200-летия.

Комитетами труда и социальной защиты населения и образования администрации Ставрополя совместно с руководителем благотворительного проекта «Дети в больнице» Елены Коробченко для маленьких школьников организовали увлекательные конкурсы, турнир по шахматам, показательные выступления дзюдоистов, интересные мастер-классы, шоу ростовых кукол и много другое.

Участники мероприятия получили полезные для школы подарки.

В общей сложности в ходе акции удалось собрать к школе 368 детей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку