Личный кабинет
Aa

15 сентября Ставрополь примет участие в «Генеральной уборке страны»

11 сентября 2018


Ставрополь подключится к масштабной уборке в рамках Всемирного дня чистоты, которая пройдет 15 сентября в России.

Цель проведения акции - реализация Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех несанкционированных свалок в границах городов.

На аппаратной планерке глава города Андрей Джатдоев определил задачи для каждого подразделения администрации и распорядился организовать работы на всей территории краевого центра с привлечением трудовых коллективов предприятий и организаций, общественности и горожан.

Особенное внимание уделят ликвидации несанкционированных свалок, а также уборке территорий Кравцова озера, участков Мамайского и Таманского лесов, а также урочища «Надежда». Всего определено более 40 участков по городу и его окраинах.

Известно, что около 380 миллионов человек в разных уголках земного шара так же выйдут на уборку своих городов в стремлении объединить жителей всей планеты в желании сделать мир чище.

Администрация города приглашает жителей принять участие в генеральной уборке краевой столицы и надеется, что на этот призыв откликнется большинство ставропольцев.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку