Личный кабинет
Aa

Откажись от автомобиля!

11 сентября 2018


С 16 сентября по 22 сентября в Ставрополе, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные Европейской неделе мобильности «European Mobility Week» и Всемирному дню без автомобиля.

Европейская неделя мобильности (ЕНМ) - это международная кампания, организатором которой выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign» при содействии Генерального Директората Европейской комиссии по вопросам мобильности и транспорта. В состав Ассоциации входят представители власти и бизнеса более чем двух тысяч городов из 42 стран мира.

Начиная с 2002 года, ЕНМ ежегодно проводит в сентябре дни отказа от автомобиля, призывает использовать альтернативные автомобилю способы и средства передвижения, демонстрируя заботу о городе и его экологии. Эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, опросов, велопарадов, конференций и мероприятий, с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению экологии муниципальных образований.

Завершается неделя мобильности 22 сентября акцией «Всемирный день без автомобиля».

Сотрудники администрации Ставрополя приняли решение присоединиться к акции и призывают принять участие в ней всех горожан.

Напомним также, что с 14 по 23 сентября для жителей будет организован бесплатный проезд по всем троллейбусным маршрутам города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку