Личный кабинет
Aa

В новом сквере прошел первый детский праздник

10 сентября 2018


В новом сквере прошел первый детский праздник 1 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 2 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 3 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 4 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 5 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 6 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 7 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 8 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 9 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 10 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 11 из 12
В новом сквере прошел первый детский праздник 12 из 12

Еще несколько месяцев назад по адресу Дзержинского,4 стоял заброшенный аварийный дом. Жители окрестностей очень боялись, что на его месте вырастет многоэтажка, но городские власти уверили – там будет новое, красивое место для отдыха, и обещание свое сдержали. Уже в субботу в сквере на Дзержинского, 4 прошел первый детский праздник, посвященный Дню Ленинского района.

Маленьких гостей встречали герои Щенячьего патруля. Гонщик и Скай пригласили ребят в команду самых отважных и смелых, вместе провели щенячью разминку, учились считать косточки, изучали цветы. Детвора получила удовольствие от праздника, полакомилась вкусным мороженым.

Взрослые тоже не теряли время даром. В праздничной обстановке благодарственными письмами администрации Ленинского района города Ставрополя были награждены те, кто принимал активное участие в благоустройстве. А работы сделано немало: на 15 сотках земли расположилась трехуровневая площадка с современным покрытием и оборудованием. На верхней террасе - игровая зона для малышей. Там же установлен игровой комплекс с лесенками, горками, рукоходами, динамическая игровая тактильная панель для детей с ограниченными возможностями, игровые модули, качели.

Средняя и нижняя террасы предназначены для отдыха пожилых людей. Здесь разбили газоны с цветниками, обустроили альпийские горки, установили скамейки.

Реализация этого проекта стала возможна благодаря поддержке правительства и губернатора края Владимира Владимирова программы местных инициатив.


Пресс-служба администрации города Ставрополя













Возврат к списку