Личный кабинет
Aa

Тема безвозмездного служения людям легла в основу праздничных мероприятий Дня Ленинского района

7 сентября 2018


Тема безвозмездного служения людям легла в основу праздничных мероприятий Дня Ленинского района 1 из 8
Тема безвозмездного служения людям легла в основу праздничных мероприятий Дня Ленинского района 2 из 8
Тема безвозмездного служения людям легла в основу праздничных мероприятий Дня Ленинского района 3 из 8
Тема безвозмездного служения людям легла в основу праздничных мероприятий Дня Ленинского района 4 из 8
Тема безвозмездного служения людям легла в основу праздничных мероприятий Дня Ленинского района 5 из 8
Тема безвозмездного служения людям легла в основу праздничных мероприятий Дня Ленинского района 6 из 8
Тема безвозмездного служения людям легла в основу праздничных мероприятий Дня Ленинского района 7 из 8
Тема безвозмездного служения людям легла в основу праздничных мероприятий Дня Ленинского района 8 из 8

Ленинский район Ставрополя отметил 56-ю годовщину со дня своего основания. 
Праздничные мероприятия, в преддверии Дня города и Дня края, в районе стартовали под девизом «Гражданин России я! Мой район – моя семья». Жители устраивают благотворительные акции, участвуют в благоустройстве территорий, праздниках дворов и семейных конкурсах. В год добровольца (волонтера), объявленного президентом России Владимиром Путиным, в основу праздника «ленинцы» заложили тему безвозмездного служения людям, городу, Родине. Тему доброты и помощи нуждающимся, доброй энергии, целеустремленности и патриотизма. 
Ленинский район занимает особое положение в городе. Он является сосредоточием политической, экономической и социальной жизни города и края. Преимущественно именно Ленинский район обеспечивает реализацию столичных функций Ставрополя, так как на его территории расположены основные федеральные учреждения и органы власти. Здесь проживают свыше 130 тысяч человек. Слава и гордость района – это, прежде всего, его люди, чей вдохновенный труд и благородные устремления являются основой развития краевой столицы. При непосредственном участии жителей сегодня в районе обустраиваются дворы, ремонтируются дороги, возводится жилье и развивается социальная инфраструктура
В рамках празднования Дня района прошла торжественная церемония открытия обновлённой Доски почёта, на которую занесены имена лучших жителей и названия трудовых коллективов.
В числе почетных граждан - ректор медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Владимир Кошель, начальник службы ЖЭУ-7 Владимир Кухтинов, директор Дворца детского творчества Лариса Козлова, медсестра специализированного Дома ребенка Галина Чернокалова, главный инженер хлебозавода №3 Сергей Поздняков и другие. 
Во Дворце детского творчества состоялось торжественное собрание. Поздравить район и его передовиков пришли власти города и края, депутаты, ветераны, руководители предприятий организаций, представители общественных объединений и молодежь.
Как прозвучало в поздравлении главы Ставрополя Андрея Джатдоева, сегодняшнее благополучие Ленинского района – заслуга тысяч и тысяч людей, чей ежедневный колоссальный труд обеспечивает стабильность и процветание всего города.
Свой праздничный подарок преподнесли творческие коллективы Ставрополя.  











Возврат к списку